Сколько весит мамонт?

Анютка Панает Знаток (428), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1741) 17 лет назад
Когда были мамонты - весов ещё не изобрели, так что кто теперь его знает.
Остальные ответы
Alex All Мастер (1405) 17 лет назад
столько-же сколько и слон только больше на два бивня!
Lissa Гуру (3884) 17 лет назад
Смотря какой!
вот недавно раскопали при строительстве торгового центра в Чехии были обнаружены кости мамонта.
Вес мамонта составлял около 4,5 тонн, рост 2,8 метра, покрыты животные были метровой длинны шерстью.
Источник: супер! да?
virtual mag Мудрец (10862) 17 лет назад
Мамонт превосходил по размерам современных слонов, значит весил более 6 тонн!
наталья хомутова Ученик (213) 8 лет назад
5.5 в в высоту
12 тонн вес
(взрослый мамонт)