Преобретение недвижимости в сша

Анна Палеха Знаток (266), закрыт 11 лет назад
Доброе утро подскажите пожалуйста, возможно ли приобрести недвижимость в США не имея вид на жительство?
Если да то поможет ли жилье получить грин кард?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359719) 11 лет назад
сша не выдает грин карты на основании покупки недвижимости, юолее того- вам даже визу могут не дать, посему можете так и жить со своей недвижимость. годами не видя друг друга
Остальные ответы
Веселый Пчеловод Профи (862) 11 лет назад
Жилье купить можно не имея ВНЖ, жилье не поможет получить гринкард.
l l Мудрец (15721) 11 лет назад
Приобрести вообще без проблем. Можно дать кому нибудь доверенность, чемодан денег, и пусть на Ваше имя покупают недвижимость. Вам даже ехать не придется в США. А вот основанием для вьезда в страну покупка жилья не служит.
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36835) 11 лет назад
> возможно ли приобрести недвижимость в США не имея вид на жительство?

Запросто. Но это налагает на приобретателя определенные обязательства. В частности, обязательно надо получить идентификационный номер налогоплательщика и ежегодно подавать налоговую декларацию обо всех доходах, полученных в США. Кроме того, надо платить местные налоги на недвижимое имущество.

> Если да то поможет ли жилье получить грин кард?

Нет. Возможное исключение -- коммерческая недвижимость (гостиница, многоквартирный дом, офисное здание, автостоянка) стоимостью не менее миллиона долларов, при которой имеется постоянный штат из 10 или более местных работников. Другое возможное исключение -- приобретение коммерческой недвижимости от имени компании, которая посылает Вас в США рулить этой недвижимостью. (Один из крупнейших операторов торговых центров в США, например -- австралийская компания Westfield.)