Mass Effect, первая часть, начинаю проходить заново старым персонажем

можно ли как-то при импорте персонажа изменить его класс? Или как был Шеппард солдатом, так он им и останется? И еще, перс был прокачан как герой по максимуму, при игре с самого начала этим же персонажем все по нулям. Даже во второй и третьей частях, насколько я помню, какие-то очки героя/отступника при переносе сохранялись...

Дополнен

ПРОБЛЕМА У МЕНЯ В ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ ИМПОРТА СОХРАНЕНИЯ СРАЗУ ЖЕ НАЧИНАЕТСЯ ИГРА!

Да после импорта ты еще можешь изменить его класс, вид и еще пару моментов. Как во 2-ой части так и в 3-ей