Ацетон и ткань. Как ацетон реагирует с тряпичной тканью? мне нужно стереть рисунок на кросовках

Deep Профи (596), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136587) 12 лет назад
"Тряпичная ткань" - это круто! ))) Х\б, льну, шерсти ничего не будет. А вот ацетатный шёлк - тот да, "поплывёт"...
Кстати, не переусердствуй. Вместе с рисунком с кроссовок ацетоном сотрётся и краска...
Остальные ответы
Димедрол Мыслитель (9703) 12 лет назад
Так же как и с большинством других веществ - либо растворяет их либо с ними реагирует
Kosh Просветленный (21896) 12 лет назад
Если ткань синтетическая, то с большем долей вероятности растворит ее. Хлопчатобумажная и шерстяная не пострадают.