Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком городе снимали фильм человек амфибия

коля милейко Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147810) 12 лет назад
«Человек-амфибия» — советский художественный фильм, поставленный на Ленинградской ордена Ленина киностудии «Ленфильм» в 1961 году режиссёрами Владимиром Чеботарёвым и Геннадием Казанским по одноимённому научно-фантастическому роману Александра Беляева.

Премьера фильма состоялась 3 января 1962 года.

Поначалу для съемок планировалось Саргассово море – богатая растительность и животный мир, но бюджет поездку не потянул. Решили ехать на Каспий – там оказалась мутная вода. И, наконец, выбрали Черное.

Крымские съемки проходили в бухте Ласпи и на Карадаге.

А вот «сухопутную» часть заграничного городка - дома и улицы - отсняли в Баку.

Для съёмок была найдена бухта Ласпи (Крымский полуостров) с достаточно прозрачной водой. Была куплена старая рыболовецкая шхуна и организован вольер для дельфинов.

Кроме того, часть съёмок проведена в крымском поселке Кастрополь и под склоном скалы Ифигения. Сцены заграничного портового города – по книге Буэнос-Айреса, снимали в Баку.
Позже в этом районе Баку в фильме Бриллиантовая рука, снимут сцены другого заграничного портового города – Стамбула.

Актёры Владимир Коренев и Анастасия Вертинская прошли обучение подводному плаванию в бассейне, и затем начались съёмки. Тем не менее съёмочная группа не раз подвергалась опасности из-за сложности работы под водой. В эпизоде, когда Ихтиандр опускается под воду на цепи, матрос не уследил за ней, выпустил из рук, и шестидесятиметровая железная цепь чуть не утащила ко дну Владимира Коренева, но, к счастью, его подстраховали.

Человек-амфибия

О съемках фильма: http:/ / www. krimoved. crimea. ua/ move_ amf. htm
/пробелы уберите/
Остальные ответы
`[Танечка]` Гений (61624) 12 лет назад
http://crif.in.ua/Ч/Чел овек-амфибия_61
Это в Крыму было, у мыса Тарханкут, недалеко от Евпатории.... Там еще разные экскурсии потом организовывали, денежку на этом зарабатывали..
Источник: в Крыму