Не работает подключение по интернет кабелю к пк

Никита Гусев Ученик (98), открыт 3 часа назад
Проблема такая: долгое время использовал интернет по кабелю, в один момент он просто перестал работать. Разъем как будто перестал воспринимать подключение кабеля, пробовал подключать к другому пк, все работает. Проблема точно не в кабеле или роутере. Сижу уже весь день голову ломаю, в чем может быть проблема, в сетевых устройствах интернет кабель так же не отображается. Нужна помощь знатоков
13 ответов
Svechka Гуру (3518) 3 часа назад
Драйвера может слетели?
Никита ГусевУченик (98) 3 часа назад
я пробовал установить с сайта материнки, не помогло
Lippe insta Ученик (172) 3 часа назад
Тебе судьба сама сказала: не играть!
- Ученик (70) 3 часа назад
Можно место кабеля WiFi адаптер купить
Никита ГусевУченик (98) 3 часа назад
он у меня есть, но скорость интернета от него не лучшая
mealan Просветленный (43065) 3 часа назад
и че с устройством?
Никита ГусевУченик (98) 3 часа назад
в плане?
mealan Просветленный (43065) ну что с сетевым адаптером? ошибки какие то есть? винду пробовал переустаналивать с флешки грузил проверял сеть?
mealanПросветленный (43065) 2 часа назад
понятно, что то делаешь и ничего не делаешь) ну продолжай ждать или забей
Архип Антропов Новичок (0) 2 часа назад
Там скорее всего надо в настройках заново подключать кабель
Никита ГусевУченик (98) 2 часа назад
а подробнее как то?
111 Мудрец (13226) 2 часа назад
Походу у тебя сетевуха сдохла. Как вариант поставить pci сетевую карту или юсбшную
Никита ГусевУченик (98) 2 часа назад
тогда уж лучше переходник купить
111 Мудрец (13226) Никита Гусев, какой переходник?
Tails Просветленный (23780) 2 часа назад
Это очень странно, обычно когда есть такие проблемы, то все еще можно подключить к сети. Вы должны попробовать отключить и включать Wi-Fi и Ethernet, попробовать перезагрузить сетевую сеть и отключить и включить Ethernet. Если все еще не поможет, возможно стоит перевестись к другому интернет-модулю.
хa0с Искусственный Интеллект (108223) 2 часа назад
Можно отнести в сервис, если деньги есть.
ZachemTebeMoyNik? Мастер (2364) 2 часа назад
Либо проблема в порте, либо в винде, если в винде то реально проще переустановить, тем более если винда кастомная пиратка
Комнатный Рэмбо Профи (846) 2 часа назад
СЛЫШЬ ТЫ ДУРАЧЁК, Я НЕ ЧАЙНЫЙ ПЬЯНИЦА И НЕ НАРКОМАН, МНЕ КОФЕМОЛКА НУЖНА ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ, А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НА НЕЁ OHAHИPOВАТЬ. Я ПРОСТО ХОЧУ ПО БЫСТРОМУ ПЕРЕТИРАТЬ ТАБЛЕТКИ В ПЫЛЬ ЧТОБ ОНИ ЛУЧШЕ ПЁРЛИ. КАКИЕ 100 ДОЛЛАРОВ? Я ПО НАЧАЛУ ДУМАЛ НА БЛЕНДЕРЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, НО ПОТОМ КУПИЛ НОРМАЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ АППАРАТ ЗА 450 РУБЛЕЙ НА ВАЙЛДБЕРИЗ. КОФЕ МНЕ ТВОЁ И НА ЧEPT НЕ НУЖНО, КОФЕИН Я ПОКУПАЮ В КАПСУЛАХ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ВМЕСТЕ С ТЕАНИНОМ, ЗАЧЕМ МНЕ ВОЗИТСЯ С СЫРОЙ МАССОЙ Я НЕ ПОНИМАЮ. ВООБЩЕМ МУЖИК ТЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЛЕЧИ ГОЛОВУ.
нет наркотикам! Мыслитель (6621) 1 час назад
подключать к другому пк, все работает...(с) что то с вашим первым компом,это же очевидно ..
Ruslan Ruslan Мастер (1457) 1 час назад
Проверьте все соединения на кабеле переобожмите коннекторы если это не поможет проверьте патч-кордом сетевую карту то есть порт теоретически у вас мог сгореть порт сетевой карты от статики или грозы
Инспектор Жопидý Оракул (57364) 58 минут назад
Если ваш интернет перестал работать через кабель на ПК, но работает на другом устройстве, вероятно, проблема связана с сетевым адаптером или его настройками. Вот несколько шагов, которые помогут вам диагностировать и устранить проблему:

## Проверка сетевого адаптера

1. Проверка подключения:
- Убедитесь, что кабель плотно подключен к порту Ethernet на вашем ПК.
- Проверьте, горит ли индикатор на сетевой карте (если он есть).

2. Проверка сетевой карты в Диспетчере устройств:
- Откройте Диспетчер устройств через Панель управления или меню Пуск.
- Найдите раздел Сетевые адаптеры и проверьте, есть ли рядом с вашим адаптером желтый восклицательный знак или другие ошибки[2][7].

3. Переустановка драйверов сетевого адаптера:
- В Диспетчере устройств щелкните правой кнопкой мыши на вашем сетевом адаптере и выберите Удалить устройство.
- Перезагрузите компьютер, чтобы Windows автоматически переустановила драйверы.
- Если это не помогло, скачайте и установите последние драйверы с сайта производителя вашего адаптера или материнской платы[4][7].

## Диагностика сети

1. Использование командной строки:
- Откройте командную строку (cmd) и выполните команду `ipconfig` для проверки IP-адреса и шлюза по умолчанию.
- Используйте команду `ping` для проверки связи с шлюзом и другими устройствами в сети[1].

2. Средство устранения неполадок сети:
- В меню Пуск введите Определение и устранение неполадок сети и запустите средство. Оно автоматически проверит и попытается исправить проблемы с подключением[5].

## Дополнительные шаги

1. Проверка настроек BIOS/UEFI:
- Убедитесь, что сетевой адаптер включен в настройках BIOS/UEFI вашего компьютера.

2. Проверка на вирусы и вредоносное ПО:
- Запустите антивирусное сканирование, чтобы исключить возможность блокировки сетевого подключения вредоносным ПО.

3. Использование другого порта или слота:
- Попробуйте подключить кабель к другому порту на вашем ПК, если это возможно, или используйте другой слот для сетевой карты (если она внешняя)[3].

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена, возможно, сетевой адаптер вашего ПК вышел из строя и требует замены.

[1] https://learn.microsoft.com/ru-ru/troubleshoot/windows-client/networking/ping-exe-check-microsoft-broadband-network-adapter
[2] https://helpit.me/articles/diagnostika-setevoy-karty/
[3] https://community.fs.com/ru/article/troubleshoot-network-adapter-problems-in-windows.html
[4] https://www.tp-link.com/ru/support/faq/52/
[5] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-wi-fi-%D0%B2-windows-9424a1f7-6a3b-65a6-4d78-7f07eee84d2c
[6] https:/www.wifire.ru/blog/ne-rabotaet-internet
[7] https:/remontka.pro/windows-not-detecting-network-adapter/