сколько времени длились все 10 казней египетских?

lev hudoi Знаток (275), на голосовании 12 лет назад
Прямо не сказано о всех 10-ти казнях, но 2 казни длились минимум 3 и 7 дней, итого минимум 10:

Исх. 7:25 И исполнилось семь дней после того, как Господь поразил реку.

Исх. 10:22 Моисей простер руку свою к небу, и была густая тьма по всей земле Египетской три дня;
Дополнен 12 лет назад
В "Книге Юбилеев" http://khazarzar.skeptik.net/books/jubil.htm утверждается, что казни длились 10 месяцев:

"израильские дети были бросаемы в реку только в течение десяти месяцев, пока Моисей не был поднят царицею.
Посему на египтян были посланы десять казней в течение десяти месяцев, и наконец они были ввергнуты в море, по образу того, как они погубили в реке еврейских детей"

Но хотелось бы получить подтверждение из Библии.
Голосование за лучший ответ
space Мудрец (11356) 12 лет назад
Десять месяцев. Прочитай книгу юбилеев.