Почему в Латвии нет Евро? если Латвия входит в состав Европы !

Илья Муллин Ученик (159), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083448) 11 лет назад
Не всё сразу. Не соответствовала маастихским критериям, в частности по уровню инфляции. Сейчас вроде как всё подогнали и к маю следующего года этот вопрос будут решать. При положительном решении евро в Латвии будет с нового 2014 года. Кстати, находясь в составе ЕС вовсе не обязательно быть в зоне евро. Например ни Англмя, ни Швеция не перешли на общую валюту. Словакия перешла, а вот Чехия нет и там есть хорошая возможность сравнить все за и против, потому как границ там по сути нет. Из Прибалтике евро пока только Эстония.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (396507) 11 лет назад
в Болгарии и Ръмънии тоже, пока ето не Шенген, а може и никогда не станет им
Kar-O-Bass Мудрец (15232) 11 лет назад
У страны, которая не чтит историю - НЕТ БУДУЩЕГО! Так что нос не дорос!
Loser Искусственный Интеллект (187358) 11 лет назад
в Великобритании тоже нет евро.. . и что?...
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114508) 11 лет назад
Ну, так и в Великобритании фунтом стерлингов как-то обходятся.
Понимали, наверное, Евро - слишком искусственная валюта...
Name Оракул (63288) 11 лет назад
Не входит в Еврозону, вот и нет евро. Экономика слабая.
Геня Цируль Знаток (266) 11 лет назад
А в России доллары, а вроде и не Америка
Марк Екимов Искусственный Интеллект (159318) 11 лет назад
Латвия ещё не готова ко введению евро.
Прижимистый Мастер (1853) 11 лет назад
Заражена нацизмом. Европа не хочет содержать нациков с официальным институтом неграждан. (само ЕС после 6 лет легальной работы у себя предоставляет гражданство!)