хлопки со стороны выхлопной трубы на холостых. негромкие, но постоянные. что это? машина vw golf

Phoenix Мыслитель (7350), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Роман Заумный Мудрец (10631) 12 лет назад
Про хлопки в глушителе на ХХ

Хлопки в глушителе бывают по причине бледной, слабой искры на свече, а как раз по этой причине в камере сгорания нарушено Время воспламенения, а раз оно нарушено, то смесь плохой искрой с запозданием еле воспламенилась, а когда наступает конец цикла "рабочий ход",смесь, подожжённая с опозданием, ещё горит и в момент открытия клапана на выхлоп, в камере продолжается процесс горения, который через открытый выхлопной клапан обозначается хлопком в глушителе. В момент "перекрытия" клапанов, т. е. когда вместе с открытым выпускным открывается впускной и в цилиндр одновременно с выпуском начинает поступать свежая топливная смесь, может произойти хлопок в карбюратор с воспламенением топлива в карбюраторе, что грозит пожаром и выходом из строя карбюратора.. . Итак. Нет хорошей искры на свече -нет мгновенного воспламенения.. Так же себя ведёт цилиндр, где нет должной компрессии. Нет компрессии-нет должного и Быстрого воспламенения..., В отдельном цилиндре не может быть Бедной смеси, если авто исправно., Слишком обеднённая смесь, так же как и подожжённая слабой искрой, долго горит в цилиндре и хлопки в выхлопной трубе у них схожи.. . Если же смесь уйдет из цилиндра в выпускной коллектор невоспламенённой, то там произойдет её поджиг пламенем из других цилиндров, который будет сопровождаться стрельбой и последующим возможным разрывом глушителя...
Остальные ответы
Kewa Мыслитель (6715) 12 лет назад
непрогоревший бензин.. . плохая смесь
Денис Фищенко Знаток (362) 12 лет назад
Пропуски зажигания .Смотри свечи провода катушка.
ольга кокорекина Гуру (2709) 12 лет назад
однозначно клапан-нужна регулировка. у меня пассат-такая же хрень-все руки не доходят сделать.