Помогите определить возрост птенца синицы

вчера открывал 1 глазик, сегодня еще ни разу. почти полностью оперился, пух есть чуть на голове и спинке. еще "желторотик". какой примерно возраст этого птенца? с какого возраста они самостоятельно едят и летают?

если еще не оперился, значит не слёток. Маленький еще - или выпал из гнезда или кто- забрал.
Вот здесь про слетков длиннохвостой синицы -
....Птенцы покидают гнездо в возрасте 15—16 дней, способные летать, не теряя высоты.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ссылочка у тебя в почте

Кормить можно живыми и неживыми гусеничками, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать бабочек без крыльев пинцетом. Муравьиные яйца, мелких живых кузнечиков (задние лапы оторвать и скармливать без задних лап) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню мелких кузнечиков (без задних лап) .

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами

Ольга, срочно бегите на спец. форумы, например сюда ptic.ru/forum.

Тут сейчас наотвечают - один и тот же совет дают во всех вопросах про птенцов для любой птицы без разбора вида и возраста.. . советчики ...

в инете поиши всё найдешь! ()