Что это, и что с этим делать ?

TamerlaN Знаток (274), закрыт 11 лет назад
вроде как ртутная антенна, только вот не знаю, куда её деть, так как разговоров на тему этой штучки очень много.. . хотелось бы реально узнать, что это, и куда это деть.... выкидывать в мусорку бутылёк с ртутью, думаю не стоит.. . посоветуйте что-нибудь полезное, кто действительно знает.. .
Дополнен 11 лет назад
внутри всё таки ртуть.... даже если не антенна, знаю. все говорят - миф. мне не антенна важна, а насколько нежелательно с такой штучкой играться и дома держать...
Лучший ответ
Donatas Просветленный (21974) 11 лет назад
Ртутных антенн не бывает! Такой датчик применялся в дверном звонке в качестве прерывателя.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 11 лет назад
Похоже на датчик невертикальности, я видывал подобные.
Какая "ртутная антенна", бредите?
Васильченко Виталий Гуру (3860) 11 лет назад
Это ртутный датчик положения (РДП) применяется в устройствах контроля положения. Пока ты его не разбил опасности для здоровья нет=)
Дмитрий Самсонов Профи (823) 11 лет назад
Да, точно это датчик, а чтобы утилизировать его этим спец организация должна заниматься я по телеку видел
Дмитрий Никитенко Просветленный (23031) 11 лет назад
Маде ин ЮССа. Оставь на память об СССР. Явно не для сигналки авто его применяли. Но для контрол угла наклона прибора явно. Были датчики температуры ртутные, но он был как градусник и два контакта впаяны. А тут пол кг ртути - аккуратнее или сдай в аптеку. или прибор сделай - если машина перевернется - заиграет музыка.
Влад Знаток (384) 8 лет назад
Ето Вестибулярний датчик!!!