Живут ли попугаи с парализованной одной лапой или гибнут
в Домашних условиях живут нормально. привыкают пользоваться одной лапой и клювом. Только нужно немного изменить условия содержания. Кормушку и поилку в шаговой доступности, и часть жердочек заменить на платформы-(например, кортонные платформочки обернуть бумажным полотенцем) . На платфорах ему будет легче сидеть.
А там ищите причину парализации. Просто так это не случается. либо травма либо опухоль возле нерва отвечающего за лапу. Покажите врачу птицу.
Срочно покажите птицу вету, скорее всего это травма, опухоль или того хуже - инфекция какая-нибудь. Возможно это даже излечимо. Если вылечить невозможно, то со временем привыкнет, у меня как-то жил попугайчик с полуподвижными лапками, у него пальцы совсем не сгибались, но это было врожденное. Попугайчик был весел и певуч, так что не отчаивайтесь, все с вашей птичкой будет хорошо!
Живут. Живут даже попугаи, у которых крылья деформированны.
живут, если в домашних условиях где нету хищников и опасности то безусловно
мне кажется ваш попугай будет жить. но я точно не знаю