Дискомфорт с линзами

1m@g1nk@ Знаток (287), на голосовании 11 лет назад
Добрый день!

Ношу линзы уже 6 лет. В последнии 3 года начала замечать, что глаза стали пересыхать к вечеру, а особенно, когда снимала линзы - резь невозможная. Сходила к врачу, вылечили мои глаза от какого-то коннюктивита, сказали, что теперь можно носить линзы. Стала носить линзы снова и стали (именно летом) чесаться глаза, в области роста ресниц, и сами глаза. Сначала спасалась обычными увлажняющими каплями. Теперь уже, чтобы избежать чесотку, стала закапывать капли против аллергии (ходила к дермотологу, он сказал, что клеща у меня нет, а чисто аллергия) .
Теперь ничего не чешется, но такое ощущение, что глаза поцарапаны. Красные, линзы ношу максимум 5 часов, потом снимаю - не могу. Такое ощущение, что в глазах полно песка и собирается белая слизь, от которой чешутся сами глаза. Что делать? С такой проблемой сталкиваюсь летом. Врачи не могут лечение прописать, т. к. отклонений не видят.
Голосование за лучший ответ
Жена Палача Искусственный Интеллект (101424) 11 лет назад
Может вам заменить раствор в котором линзы хранятся? Возможно проблема в нем.
Либо пыль в глаза попадает.
алиса дорошенко Просветленный (20417) 11 лет назад
попробуйте заменить раствор и капли тоже. мне помогло