как найти длинну пружины?

Антон Ергин Ученик (206), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
пружина 2 метра в диаметре высота 6 метров 3 с половиной витка!!!
Лучший ответ
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125250) 12 лет назад
Нарисовать (смоделировать) её длину в Компас.
Остальные ответы
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) 12 лет назад
Длину пружины можно узнать эмпирическим способом: измерив его длину через измерительные приборы. Либо прилагая различные силы растягивая его (приложенная сила должна быть известна) найти разницу в длине после растягивания: х1-х2, и применяя формулу Гуку вычислить длину пружины в состоянии покоя.
Druh Мыслитель (5352) 12 лет назад
Растянуть и померить...
Leonid Высший разум (389137) 12 лет назад
По теореме Пифагора. Длина одного витка - это гипотенуза, а катеты там - шаг витков (его тут не штукка сосчитать) и длина окружности цилиндра диаметром 2 метра.
Владимир Мартынов Просветленный (29249) 12 лет назад
Длина одного витка цилиндра L1= pi * D.
Длина n витков цилиндра L2 = n* L1
Гипотенуза развёрнутой пружины L3 = sqrt (H^2 + L2 ^2) = 22,7949 м.