вызвали по телефону в милицию сообщив, что против меня следователь открыл уголовное дело по ст мошенничество в конце мая

катерина кузнец Ученик (133), закрыт 12 лет назад
я являюсь ЧП и мой бывший муж тоже, в 2011 году закрыли бизнес и остались несколько не доделанных заказов, осенью по заявлениях клиентов было отказано в возбуждении УД и рекомендовали обратится в суд некоторые так и сделали, Я не пойму каким образом не вызывая меня для дачи пояснения на жалобы открыли уг. дело по факту и только сейчас вызвали в милицию. Подскажите как в данной ситуации себя вести ведь сумма не больше 3000 грн.
Лучший ответ
Галина Гриценко Знаток (418) 12 лет назад
Если уголовное дело, то вызвать должны официально повесткой, а не по телефону. Вам надо представить доказательства свой невиновности и что заказы не доделали по объективным причинам (документы, показания свидетелей, справки) . Если в возбуждении ранее отказали, значит были основания. Конечно лучше найти хорошего адвоката, потому что не зная всех тонкостей, заочную рекомендацию давать трудно. А возбудить дело - это легко, видимо кто-то из клиентов продолжает жаловаться, если ущерб не возмещен.
Остальные ответы
Максим Авроров Высший разум (274410) 12 лет назад
надо придти....
Источник: юрист в Москве