Если муж алкоголик, что делать? Это навсегда?

Люлька Мыслитель (7369), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алия Мастер (1948) 16 лет назад
А он всегда был алкоголиком? Вспомните какой он был до свадьбы. Если изменился после, значит причина в вас. Вернее в вашем подсознании.Возможно у вас есть подсознательная агрессия к мужчинам(может отец бил мать или пил и т.п.,может псих.травма) Прочитайте книгу Синельникова Возлюби свою болезнь. Все можно исправить.
Остальные ответы
Эстер Вышегородская Мудрец (18460) 16 лет назад
Жизнь показывает, что да.
Редкая птица долетает до середины Днепра.
Янина Мастер (1133) 16 лет назад
Это навсегда и не лечиться.. . Так что БЕГИ!
роман бандеров Профи (975) 16 лет назад
Мужской иногда вылечивают , а вот женский -нет.
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Ответ только один, если все перепробовали и нет сил бороться-бежать и скорей
Алена Воробьева Мыслитель (6532) 16 лет назад
может попробовать его подшить, должно помочь наверно и скорей всего на время, а если ну очень тяжело пока молодая и красивая уходите от него
Нафтуся Гуру (3149) 16 лет назад
А Вы уверены, что диагноз верный? Может не все так плохо?
Вообще, если алкоголик, то исправит это трудно (((
Анютка Гуру (4605) 16 лет назад
с этим надо бороться если стаж не очень большой можно справиться
Марина Зенгер Мудрец (13486) 16 лет назад
ну для очистки собственной совести можете полечить...
а вообще не фига время терять, развод и девичья фамилия
Пользователь удален Мудрец (15240) 16 лет назад
Не завидую его семье ,если не хочет лечится и продолжает пить ,.то лучше расстаться с ним ,и детям будет спокойнее,не будут расти нервными и не дай Бог пойдут по стопам отца.
Алекс Мастер (1125) 16 лет назад
Если захотеть,то лечится,но обязательно потихому.
ВАРАКСИНA Мастер (1900) 16 лет назад
Если у него нет желания бросить это мерзкое существование, то зачем Вам обрекать себя на такую жизнь. Это бесполезно , это его жизнь.А Вы свою должны изменить. Если есть дети, не надо терпеть ради детей, они Вам спасибо за это не скажут.
Александра Кудюрова Гуру (4146) 16 лет назад
если он реально алкоголик, то это без полезно что то делать, пока человек сам не решит что ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ и не начинает пить! А так это все трепня алкоголик это не лечится!!!
Но бросать не надо можно дать шанс человеку, положить лечиться и если он воспользуется этим шансом тогда хорошо, а если нет, то он сам выбрал себе путь!
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 16 лет назад
Вопросик тонкий! если стал алкоголиком, вроде бы получается, что это жена виновата. Хотя, конечно, в своих пороках виноват только сам человек. виновата женщина, если она вышла замуж за даже просто пьяницу. Зачем? Все эти разговоры о чудодейственной силе любви- в пользу бедных! если уж так любит, то "завязать " может и до свадьбы. Отвечая на вопрос, замечу, что здесь стоит выбор кого спасать: если женщине саму себя, то уходить, а если она будет "спасать" мужа, но....результат тут неопределённый, а ещё и свою жизнь, и жизнь детей загубить может! Смотри сама!