У меня такое чувство, что язык не помещается во рту. Увеличился? Почему?

kate brown Просветленный (26110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525425) 12 лет назад
Акромегалия подразумевает увеличение ОКОНЕЧНОСТЕЙ, язык увеличивается вместе со ВСЕМИ костями черепа, особенно лицевой его части. Поэтому, если бы Вы страдали акромегалией, Вы бы не спрашивали только про язык.

Увеличение языка реальное или кажущееся может являться одним из первых признаков проявления отёка Квинке-грозного осложнения аллергии немедленного типа.

Другие состояния, которым свойственна макроглоссия можно посмотреть, открыв в поисковике "макроглоссия, причины".
Остальные ответы
fu1a@mail.ru Знаток (289) 12 лет назад
сожми его что бы стал короче и отвлекись на что нибудь, что бы о нем забыть
Сергей БашковЗнаток (294) 5 лет назад
А всё таки с чем это связанно, это какое-то психологическое расстройство, или???
dolly Гуру (2856) 12 лет назад
попробуй переключится. может это просто ощущения. ведь тебе не 70- а то вот уж ))
igrok Искусственный Интеллект (255082) 12 лет назад
Если ещё и пальцы рук, ног и кончик носа?? ? То хорошего мало, хоть и не смертельно- это акромегалия, проявление аденомы гипофиза...