C++, запуск приложения в фоновом режиме
Доброй ночи =) Поскольку я нахожусь в процессе изучения C++, то без помощи мне не обойтись :3 В общем, суть такова: мне надо "спрятать" консольный проект (фоновый режим) , но по истечении какого-либо времени (или вызова пм с панели задач) окно должно опять развернуться. Собственно, 2 вопроса.
1. Как реализовать вход/выход в/из фонового режима?
2. Как поместить пиктограмму программы на панель задач, чтобы потом вызвать по ней программу?
Вот и все. Собственно, буду очень благодарен, если разъясните, что к чему :3
консольную программу спрятать в трей? месье знает толк в извращениях... Даже не знаю, возможно ли такое... не проще ли создать простое оконное приложение?
#include <stdio.h >
#include <Windows.h>
int main(void){
int count = 0;
HWND hWnd = GetConsoleWindow();
ShowWindow(hWnd, SW_HIDE);
while(1){
count += 1;
}
return 0;
}