Мультики и Фильмы с детства, 90-тые года на видео кассетах, зарубежные не могу вспомнить.
1)Фильм приключенческий где на аляске золото искали, была зима, волки в упряжке, какойто индеец, они нашли пешеру в котором было золото, потом вышли из пешеры и она начала заваливатся камнями, вход был как дверной проем, или скорее всего как бревна которые удерживают стены и потолок в шахтах, потом какието люди догнали их и грозились убить один из них был с ружьем в руках, ружье очень старого происхождения, похоже британского.
2)Фильм толи название Гидрометцентр, Синоптик толи Астролог или Метиоролог, в фильмы был человек злой персонаж, он менял погоду, другой человек на стороне добра все время ходил с зонтиком, они встретились в какомто помещении. Фразы Зло - Глупо ходить все времы с зонтиком. Добро - человек который не носит с зонтиком нарывается на дождь. Костюм у доброго героя классический возможно с цилиндром. Потом они начали сражатся толи пол начал крутится и наш добрый герой не мог на нем устоять а злой был к этому готов толи упала большая железная сфера которая покотилась в сторону доброго героя и он от нее убегал.
3) Фильм какаято странная планета даже скорее всего планетоид, люди там уроды одеты во всякие странные веши, они добывали золото, возможно Рутгер Хауер играет там, в этом месте все рыжое от солнца и они летали на какихто странных кораблях, и ходили на прииске по всяким дорожкам которые были отдалены от поверхности планетоида или планеты.
4)Мультик похоже должен называтся Avengers? Iron Man? еще кадры из этого мультика совпадают с игрой на денди Avengers. Помню в начале мультика была погоня на самолетах два героя в переди а сзади роботы убийцы стреляли в них, впереди в самолете Iron Man и еще какойто робот похожий на Iron mena, они пролетали в пещере вылетели из нее и их подстрелили, они разбились и в двоем лежали на земле возле горы, гдето ближе к концу мульта помню что был создан робот очень большой который из руки стрелял лучем, он когда ходил землятрисение было, он был в какойто огражденной територии, наши герои люди проберались сквозь всякие коридоры и смогли подобратся к большому роботу у него в ноге был вход они вошли и пробрались в голову где нашли человека - пилота этого робота и остановили его, в голове (возможно не помню точно) заложили взрывчатку выбежали из него и он после маленького взыва в голове упал, было большое землятрисение от падения.
5) Мульт сериал про какогото супергероя который постоянно борится против трех зловеших персонажей, мульт футуристического направления, из зловещих героев помню какуюто рептили. полу человек полу рептилия, его две фразы только запомнились "елибы я правил этой планетой зделалбы 2/3 планеты воды" когда главный герой держал его за ногу над пропостью он говорил "а а а отпусти меняяя" главный герой "как скажеш" и отпустил.
6)Фильм человек толи спрятался в почтовом яшике толи в мусорке, он всегда когда нерничал крутил два шарика в одной руке.
7) мультик где какаято готическая тема или тема хелоуин, на день рождения маленькому вампиру подарили ключ от всех дверей с помощью которого он мог открывать стены, сейфы, и даже вставив в лоб своему другу ключ он сог открыть лоб и удостоверится что у его друга мало мозгов. У маленького вампира были в друзьях еще летучая мышь, и девочка мертвец одетая как готесса.
8) Мульт возможно имеет отношение к пред идушему а возможно это свой собственный мультик, только один кадр помню где человек в классическом костюме и в целиндре приезжает на карете которую везет две лошади коричневый которые полу киборги в некоторых мыстах торчит металл и у них красные глаза, еще в этот момент играет музыка мрачная.
3 фильм Драгоценная находка http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2661/
7 может быть "Дракулито-вампирёныш"