подскажите чей арт? (внутри)

persona Мыслитель (6427), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262612) 12 лет назад
"Американский художник Дэвид Хо (David Ho) родился в Нью-Йорке в 1969 году. Имея ученую степень по социологии Университета в Беркли (Калифорнии) , он решил посвятить себя искусству. Цифровое искусство стало одновременно и его призванием и основным занятием. Дэвид Хо создает темно-цифровое искусства с иронией. Скорбь, гротеск, отчаяние, сексуальные нарушения присутствуют в холодных, металлических цветов работ фотохудожника. Дэвид Хо работает исключительно на Macintosh с использованием компьютерных программ"

Само по себе творчество Дэвида Хо представляет собой темный мрачный мир, наполненный с одной стороны душераздирающими проявлениями человеческих эмоций, с другой стороны молчаливой скорбью. Во многих работах отражены внутренние пороки человека, вырывающиеся наружу с гротескным размахом.

Сюжет многих картин (иллюстраций) тесно соприкасается с темой смерти, а в частности с расчленением.

Часть работ Дэвида Хо отражают внутренний мир маленькой девочки со всеми детскими страхами и представлениями о волшебном мире, более глубинном и мрачном чем может показаться человеку, глядя в глаза той самой маленькой девочки: С первого взгляда может показаться совершенная невинность, но при более глубинном и внимательном рассмотрении и открывается, тот самый мрачный мир, который нам открывает творчество Дэвида Хо.

Большинство материалов взято с официального сайта Дэвида Хо

Интервью с художником

Сайт художника
IronieВысший разум (262612) 12 лет назад
Прошу прощения, сайт опять завис(, не смогла отредактировать фото(