То значит жест когда кто нибудь опирается на стену и одну ногу подгинает, ну как шлюхи стоят.
Дополнен
что значит
Означает, что человеку трудно долго стоять - спина, поясница и ноги устают.
Вот и опирается на стену и "подгибает" попеременно, то одну, то другую ногу, давая подогнутой ноге отдых.
Так в древние времена стояли в дозоре скифские воины.
Но поскольку стен поблизости, как Вы понимаете, никаких не было, то опирались на копье, а ступней одной ноги, опять же за неимением поблизости стен, упирались в голень или внутреннюю поверхность бедра другой ноги.
зазывают...