Подскажите пожалуйсто что с ним и как его лечить??? (((

Превикур вам в помощь
луковица сильно больна, то что на листе-это только верхняя часть айсберга... в идеале-вынимаем из горшка, землю-на выброс, горшок лучше новый, а этот после тщательной обработки использовать не под луковичные.. луковицу-обрезать все больное -листья верхние чашуйки... обработать фунгицидом, высадить на всю глубину луковицы на наращивание ботвы...

на снимках луковица после глобальной зачистки-получила такие с одного [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] мало того что больные, так еще и по сорту только одна.. сплошной пересорт..

Резать и мазать фундазолом или максимом.
На ржавчину весьма и весьма похоже.

Отрежьте повреждённые листья и полейте растение Фитоспорином. Лечение повторите через неделю .