Как отзывался Гитлер о Сталине

Сергей Аверин Профи (573), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, уважаемые пользователи. Понятно, что Сталин и Гитлер были идейными врагами. Но кто-нибудь знает, как Гитлер отзывался о Сталине лично, что про него говорил. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Евгений Оракул (80750) 11 лет назад
По утверждению Геббельса, Гитлер увидел Сталина в одном кинофильме, и тот сразу стал ему симпатичен. Тогда, собственно, и началась германо-рус¬ская коалиция. Думается, что это объяснение их сближения слишком наивно. 15 марта 1940 г. Геббельс записал, что Сталин пользуется в России популярностью и он – единственная надежда. Наследник Петра Великого. Представи¬тель панславизма. Вероятно, мы, германцы, никогда не поймем этих славян. Сталин для русских — отец. Далее Геббельс задается вопросом: «Не ликвиди¬рует ли Сталин постепенно и евреев? Вероятно, он только для того, чтобы ввести в заблуждение весь мир, называет их троцкистами. Кто знает? Во вся¬ком случае, мы с Россией — союзники» 32. По свидетельству В. М. Бережкова, Гитлер, прощаясь в ноябре 1940 г. с Молотовым в имперской канцелярии, сказал: «Я считаю Сталина выдающейся исторической личностью. Да я и сам рассчитываю войти в историю. Поэтому естественно, чтобы два таких полити¬ческих деятеля, как мы, встретились» . Гитлер сказал Молотову: «Я прошу вас передать господину Сталину мои приветы и мое предложение о такой встрече в недалеком будущем» 33. Иногда Гитлер говорил, что Германия в безопаснос¬ти, пока Сталин у власти. Чаще утверждал, что Сталин готовится всадить нож в спину Германии, как только она глубже втянется в войну с Англией.
Остальные ответы
Виталий Мудрец (17308) 11 лет назад
Сталин обычно говорил Гитлеру Лузер ты Адольф Полный лузер. Гитлер обычно обижался и банил Сталина массовой рассылкой спама и троянскими вирусами. Но советские программисты вовремя присекали хакерские атаки немецких оккупантов.
Мария Виноградова Ученик (26) 11 лет назад
"Сильный зверь азиатской породы"
Источник: википедия
Wlads Просветленный (27934) 11 лет назад
Со страхом и уважением

- На просмотрах в «Вохеншау» нам показывают иногда так же иностранные фильмы. Например, русскую хронику, посвященную победе Советов над нашими войсками под Москвой в декабре прошлого года. Вначале зазвенели колокола всех московских церквей, советские зенитки открыли огонь по нашим самолетам, мелькнули таинственные силуэты Кремля, где обосновался Сталин, которого я считаю гением и открыто восхищаюсь им, православные священники в полном облачении высоко подняв кресты, пошли от дома к дому, от избы к избе, поднимая мужчин и женщин, молодых и старых на последний, решительный бой за «священную русскую землю» .

- И к Сталину, безусловно, тоже нужно относиться с должным уважением. В своем роде он просто гениальный тип. Его идеал – Чингизхан и ему подобные, о них он знает буквально все, а его планы развития экономики настолько масштабны, что превзойти их могут только наши четырехлетние планы. И для меня нет сомнений в том, что в СССР в отличие от капиталистических государств, например США, нет безработных.

- Если Черчилль шакал, то Сталин – тигр
Да буде ТАК Мастер (2207) 11 лет назад
Гитлер говорил: - германия в безопасности когда Сталин у власти! . Эти фразы разговора задокументированы. Прочитайте книгу В. Суворова, она не одна вы все поймете, документы выложены на лицо, хотя есть опровержения.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77223) 11 лет назад

В советской печати публиковались поздравления советского правительства немецкому в связи с вступлением в очередную страну...
art Мастер (2458) 4 года назад
В узких кругах - положительно. Понимал, что Сталин - величайший гений всех времён и народов.