какая высота миски должна быть для кормления у спаниеля

al sedoy Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5018) 17 лет назад
миска должна быть на высоте достигающей киля(кость выступающая чуть ниже горла,ее легко можно прощупать)соответсвенно собаку стоит кормить с подставки
Остальные ответы
Призрак Мудрец (16296) 17 лет назад
Высота подставки должна быть такой, при которой собака должна стоять практически в выставочной стойке, т. е. на уровне чуть выше линии плеч. По мере роста высота подставки увеличивается. Для кормления лучше всего использовать эмалированную посуду, без каких- либо сколов, чтобы собака не поранила язык, или специальную миску для кормления животных.
Кормление щенка спаниэля.. .
http://www.koetano.ru/publ/31-1-0-23
www.koetano.ru/publ/31-1-0-23
---------------------------------------------
Даша.. .Про спаниелей не знаю, но если большая собака, у неё осанка ухудшается.. .
видела овчарок, которые стоят как бультерьеры.. .Лапы раздвинуты и голова вниз.. .
Жутко некрасиво.. .
Даша Просветленный (23569) 17 лет назад
За сколько собаки съедают свою пайку? Небось, всасывают за минуту :-))). А сколько времени проводят на улице, бегая носом вниз и нюхая травку? Наверное, много.
А в лесу волки и прочие (лисы, шакалы) едят с подставки? Нет! А много среди них горбатых? Так что на осанку не влияет никак еда с подставки или с пола.
Единственный плюс кормления с подставки - это то, что просто так удобнее животным есть. Да и у хозяев миски под ногами не путаются :-).
Так что посмотрите, как самой собаке удобней кушать и регулируйте высоту подставки соответственно этому.

Добавлено 12.08.
Я работала в большом питомнике ротвейлеров. Сплошные чемпионы. Это единственный в России питомник ротвейлеров, производители которого используются во всем мире.. Все собаки, начиная со щенячьего возраста, всегда ели безо всяких подставок. Никаких проблем с осанкой :-))).
На мой взгляд, подставка выполняет лишь одну функцию - фиксация миски, чтобы некоторые, особо до еды жадные, не гоняли ее по дому.
Ну и чтобы случайно в миску с водой/едой самому не угодить. Ещё щеночков маленьких надо учить правильно кушать, а то лезут "руками и ногами" в миску :-))).
Сколько собаки проводят времени около миски? О каком исправлении чего-либо может идти речь?!! Глупо верить в то, что 5-10 минут кормежки исправят осанку (или, наоборот, испортят её)...
Размёты, горбатые/провислые спины получаются от неправильного кормления (имею в виду неправильно сбалансированный рацион) и нехватки (или избытка) физических нагрузок. И генетика тоже не на последнем месте.

Все собачки, наверное, гуляют, высоко подняв головы? Травку не нюхают, кустики не проверяют - идут, гордо задрав головы вверх :-)))?
Наверное, на прогулку надо брать с собой подставку и нести перед ними, чтобы осанка не портилась? Или травку срывать и им на эту подставку класть? Чтобы нюхали, не нагибаясь.
А ещё некоторых собак обучают следовой работе. Бедные собаки, наверное горбатые все...