"прокси-сервер" как это? и как узнать подключен ли я к этому или нет?

Islam Adzhiev Мастер (1399), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Просветленный (36668) 12 лет назад
Прокси-сервером называется компьютер, выступающий посредником при подключении пользователя к сети Интернет. Он используется для ведения журнала сеансов подключения к Интернету и для блокирования доступа к отдельным веб-сайтам. Брандмауэр, устанавливаемый на прокси-сервере, может по разным причинам блокировать отдельные веб-сайты и веб-страницы. По этой причине вы можете испытывать затруднения при попытке загрузить исполнимую среду Java (JRE) или запустить те или иные Java-апплеты.
Прокси-серверы:

Исполняют функции брандмауэра и фильтра содержимого
Реализуют механизм информационной фильтрации или ограничения доступа к определенным веб-сайтам недопустимого содержания или вредоносным для сети и её пользователей; настраивается провайдером или сетевым администратором (в интранет-среде) .
Повышают производительность
Кэшируют (сохраняют) веб-страницы, к которым обращаются посетители сети за определенный период времени. Если хост запрашивает страницу, которая была загружена ранее, прокси-сервер извлекает её из кэша. В результате доступ к веб-страницам ускоряется.

Получение информации о параметрах прокси-сервера
Уточните у вашего поставщика интернет-услуг (ISP) или системного администратора:

Как получить информацию о параметрах прокси-сервера
Разрешено ли исполнение Java-апплетов в вашей сети
Не заблокирован ли веб-сайт, к которому вы пытаетесь обратиться

Алексей МихайлинМудрец (14196) 12 лет назад
Между прочим, не только компьютер, а и целая серия прокси-программ! Которые спокойно работают на том же компе, что и юзер.
Юрий Просветленный (36668) Тогда остается пожалеть того юзера, на чьем ПК будет работать "целая серия прокси-программ" :))) - его ПК будет чистым тормозом :))) (кстати а что за серия такая из прокси-программ??? :)))
Алексей Михайлин Мудрец (14196) 12 лет назад
Это особая программа. Если Вы ее себе ставили, она у Вас есть, браузер подключается к сети через нее, если нет - значит, нет.
Нурик А Профи (535) 12 лет назад
Здравствуйте.
Прокси-сервер это такая штука которая в браузерах меняет ip (бракованный, ненужный и т. д) .
Что бы узнать в mozila войди во вкладку инструменты->настройки->во вкладке СЕТЬ нажмите настроть там думаю всё будет понятно.

в опере вкладка настройки->общие настройки->Сеть и ПРОКСИ-Серверы, если стоит автоматом прокси значит типо нету! Думаю прокси полезная штука, но страницы будет грузить мдленно!