Что вы делаете при повышенном давлении и адской головной боли?

--Красная_Гербера-- Гуру (3792), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Romanova Мастер (1616) 16 лет назад
само не пройдёт, не надейся; если в доме такой набор есть - вкалываешь внутримышечно ношпу-анальгин-димедрол (по 2 мл) ; если давление повышено значительно - колешь дибазол, а от тошноты при гипертонии (и во многих других случаях, кстати) помогают уколы метаклопрамида. Хотя если головная боль, как ты говоришь, аццкая - вызывай скорую: тебе сделают то же самое, что я тут написала, но ещё дадут выписку, с которой можешь претендовать на пару дней больничного. Ни в коем случае не пей кофе, женьшень, крепкий чай и прочие тонизирующие вещи - давление может рвануть ещё выше. А если у тебя такое бывает часто - иди к невропатологу (тут и пригодится бумажка от скорой помощи) , тебе пропишут курс профилактического лечения, который придётся проходить дважды в год. Не дрейфь, но и не запускай это дело - гипертония опасна
Источник: мы с мужем сами друг друга так спасаем когда приходится
Остальные ответы
Майя Бакулина Мастер (1939) 16 лет назад
Пью Спазмалгон, кукутываюсь с головой и сплю.
я Мыслитель (5896) 16 лет назад
настойка жень-шеня, капля - год
Алишер Дададжанов Ученик (155) 16 лет назад
В попу Анальгин с димедролом
Reports Просветленный (37158) 16 лет назад
ничего не делаю, само пройдет если не думать о боли. будешь глотать таблетки - потом без них вообще не проживешь.
Пользователь удален Знаток (262) 16 лет назад
никого не слушай и срочно иди ко врачу!
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 16 лет назад
Укол папаверина+дибазола
Можно еще укол ношпы и ложится спать и еще нужно выпить легкое снотворное и и постараться долго проспать