Почему собака не слышит хозяев через скайп?

Д.Гудименко Ученик (137), закрыт 12 лет назад
Почему наша собака не слышит нас через скайп? Вот бывает наш пес уедет в гости, а мы в эти гости по скайпу звоним. Мы кричим ему, говорим ему, а он никак не реагирует.
Почему? Искажение голоса, которое человеку не заметно, а собаке да?
Кто хочет ответить, прошу подумать. Не пишите ерунду.
Дополнен 12 лет назад
Нашел ответ, похожий на ответ Max Theoristos
Есть два наиболее вероятных объяснения того, почему собаки не слышат или не могут распознать знакомые голоса через скайп.
Во-перых, Skype и другие телефонные системы передают звук частотой 500Hz и 4kHz, что более совпадает с возможностью слуха у человека. У собак диапазон частот шире. И срезание верхнего диапазона частот может являться причиной, что собака не может признать хозяев.
Вторая, более фундаментальная проблема связана с тем, что у собак мыслительный процесс, называемый "Теорией сознания" или "Модель психического состояния" или Theory of Mind (англ.) , не развит настолько же, как у человека. Поэтому собака слышит голос, но не может провести ассоциацию и понять, что голос из компьютера принадлежит хозяину.

Источник:
http://sciencefocus.com/qa/why-can-i-not-talk-my-dog-over-skype
Лучший ответ
Max Theoristos Мыслитель (9287) 12 лет назад
Область слышимых частот у собаки, насколько помню, смещена вверх. А звуковые карты обрезают звук выше 16-22 кГц, да и сам скайп при передаче звука наверное высокие дополнительно обрезает.
Попробуйте позвать собаку с большой кастрюлей на голове, или залезши в бочку - опознает ли? :)
Остальные ответы
Bodryachkova Мастер (1458) 12 лет назад
потому что она собака)
Elena Оракул (64115) 12 лет назад
...искажение не только тональности но и самого голоса..