Объясните мне, технарю, пожалуйста! Что такое 'муза' , и откуда оно возникает ?
Муза - это вдохновение, вдохновение - это крик души.... стремление явить творческую нотку в наш мир.... стремление показать истинную природу человека....
Боже!! ! Как мне Вас, технаря ,
не познавшего до сих пор Музы жаль.. .
разве можно ее объяснить словами?!! !
ее чувствовать надо.. .
а если ЕЕ звать ОНО.. .
вряд ли встреча возможна...
это ваше подсознание!вечное стремление к совершенству,вдохновение!
то,что вас стимулирует создать наилучшее свое произведение!
и технарю помогает мыслить абстрактно и красиво для точного образа замысла!
Вот у Вас когда-нибудь было переполнение эмоциями? А фантазиями(мыслями)? И представьте, что мыслей, фантазий и прочего так много, что Вам кажется еще чуть-чуть и Вас порвет...Но нет не рвет! Так хорошо, что ВЫ начинаете творить! И все получается!
Музы - в древнегреческой мифологии богини-покровительницы поэзии, искусств и наук: Урания - покровительница атрономии, Каллиопа - эпоса, Клио - истории, Мельпомена - трагедии, Полигимния - гимнов, пантомимы, Талия - комедии, Эрато - любовной поэзии, Терпсихора - танцев и хорового пения, Евтерпа - лирической поэзии и музыки, Каисса - шахмат. Второе значение слова М - источник поэтического вдохновения; творчество поэта в его отличительных особенностях.