В 1920–1930-х годах местность, где расположен этот город, называлась Богемия

Гамзат Ахмедов Ученик (55), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
оксана кихно Просветленный (27970) 12 лет назад
Чехия (устар. Богемия; чеш. Čechy, нем. Böhmen, от лат. Boiohaemum, Bohemia, родина бойев) — историческая область в Центральной Европе, на которой образовалось современное государство Чехия.
Остальные ответы
dima45698 Мыслитель (6867) 12 лет назад
Короле́вство Боге́мия, Королевство Чехия — королевство в Центральной Европе, располагавшееся на территории современной Чехии. Формально было образовано в 1212 году императором Священной Римской империи Фридрихом II после подписания Сицилийской золотой буллы. Богемия входила в состав Священной Римской империи вплоть до её распада в 1806 году, затем стала частью Австрийской империи. Было ликвидировано в 1918 году, вместе с падением Австро-Венгрии.

Королевство Богемия в 1419—1437 гг.

Столица Прага
Язык (и) чешский, немецкий, латынь
Религиякатолицизм, лютеранство, гуситы, гернгутеры