При установке WindowsXP в биосе выдаёт ошибку

Алексей Быстров Ученик (127), закрыт 11 лет назад
программе установки не удалось прочесть вставленный компакт-диск либо этот компакт-диск не является правильным установочным диском Windows. Это дистриб Винды с ФАПа он на всех машинах работает, пришла новая на ней стояла 7ка жесткий вытащил, форматнул, обратно поставил загружаюсь с оптического привода и ни в какую, может в биосе какая настройка есть?
Лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 11 лет назад
Это новый формат загрузчика, проверяющий, что загрузочный диск "правильний". Переформатируй винт с GPT на MBR, а BIOS (точнее, это уже не BIOS, а UEFI) перенастрой на загрузку без UEFI. Примерно так (нижняя стрелочка) :
Остальные ответы
Ден Гуру (3559) 11 лет назад
У меня так же на ноуте, купил с 7ой, ставлю xp а никак. Они как то уже заточены под 7. Ты ничего уже не сделаешь. Выбор уже сделали за тебя!
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176431) 11 лет назад
или проблема с приводом или с руками или с дистрибутивом
других нет версий
Ден - НУБ обыкновенный.. . не бывает ничего "заточенного под 7"
прекрасно ставится ХР на любое железо и на любые ноуты
Эстелла Щукина Ученик (111) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix