Помогите подобрать оснастку спиннинга

ребят рыболов не такой заядлый, но хотел бы услышать совет какой мне спиннинг выбрать ловлю в абсолютно разных местах (в смоленской областе) в последнее время задумался купить лодку и хочу ловить с лодки. не знаю вообще как выбрать катушку и удилище. расчитываю на общую стоимость 5500 руб . Надеюсь на адекватные ответы (заранее Спасибо!)

Купи что-нибудь длиной 2.40 с тестом граммов до 20-25. Катушку размером 2500. Такого набора тебе на первое время хватит. Из моделей посмотри и спиннинг и катушку Shimano Catana-для новичков самое то.

это браконьерство! можно ловить только на поплавок !!!

я ваще ни ахти какой рыбак-пошёл купил китайскую за 580р в сборе (телескоп 3 метра) и не парюсь---зато в багажнике оч удобно лежит и купил 3шт__))