чем можно исправить модифицированную синусоиду на китайском инверторе, мщжет стабилизатор какой нибудь подскажитеинвертор

alekx -vse-moe Ученик (114), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Mr.Androws Гений (70600) 12 лет назад
Поставь на выходе НЧ - фильтр (LC), настроенный на вторую гармонику частоты.
Остальные ответы
vgg60 Просветленный (21311) 12 лет назад
А что Вам нужно? Нужна чистая синусоида? Из "модифицированной" синусоиды чистую Вы не получите. Можно попробовать параллельно нагрузке поставить плёночный конденсатор ёмкостью порядка микрофарады или побольше. Он немного сгладит фронты, но послужит нехорошей нагрузкой для инвертора. Увеличится риск выхода его из строя. Так что, это исключительно на Ваше усмотрение - я предупредил. Но, если запас мощности хороший и инвертор качественный, то, возможно, прокатит. На Ваш страх и риск, повторяю ещё раз.