если подать кассационную жалобу есть вариант что уменьшать наказание?

Светлана Мироненко Ученик (225), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Лобанова Ученик (147) 11 лет назад
Суд кассационной инстанции в большинстве случаев "оставляет приговор без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения"
Если вы просите о снижении наказания на основании ст. 10 УК РФ, будьте готовы к тому, что размер наказания будет снижен всего на 1-2 месяца.
Однако, если ваша жалоба будет грамотно составлена, а просьба о снижении наказания буден обоснованна, возможно приговор будет изменен и назначенное наказание уменьшено.
Пишите кассацию, боритесь, лучше сделать все возможное и проиграть, чем не сделать ничего и потом всю жизнь об этом жалеть.

Остальные ответы
Незнакомка ))) Гений (96697) 11 лет назад
Ага..., а если пять штук, так вааще.. амнистируют )))
дядя Федор Искусственный Интеллект (274816) 11 лет назад
Если жалоба будет обоснована, то "уменьшать" непременно
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145990) 11 лет назад
Никак. Уже давно нет кассации, а есть АПЕЛЛЯЦИЯ.
Апелляционная жалоба подается в определенные законом сроки. В ней можно ставить вопрос о снижении меры наказания или переквалификации действий. Можно вообще оспаривать законность приговора.