Правда ли, что от сладкого у кошек гноятся/слезятся глаза? Если да, то почему?
Моя невестка постоянно это утверждает. Сегодня мелкий залез на стол и погрыз кексы. Она раскричалась, побила котенка и до сих пор на нем срывается. Я ей говорю, что ничего с мелким не случится с одного раза, а чтоб на стол не лазил, нужно нужно тут же, на месте преступления, обрызгать его водой.
Может это я уже выжила из ума, но уверена, что гной бывает при инфекции, а никак не от сладкого.
Хищники плохо переваривают и усваивают сладости.
Ни в коем случае нельзя давать сладкое ни кошкам, ни собакам, хоть они и любят. У животных не вырабатывается инсулин, который в организме расщепляет сахар, вследствие чего нарушается обмен веществ - портится шерсть, зубы, развиваются кожные болезни, при частом кормлении сладким развивается диабет. Не давайте, и Ваш пушистик будет радовать Вас своим здоровьем и любовью.
Правда
я знаю что зрение у животных от сладкого портится, но глаза не от этого слезяться, надо капли специальные покапать или обычнои мазью для глаз человеческои, не помню как она называется"тетрациклиновая"вроде
первый раз слышу..