Когда лучше бегать? утром или вечером? и сколько по времени?

Утром. Если можешь рано вставать (жаворонок) . Если сова, то не стОит насиловать организм. А по-поводу вечера.. . Если днем не сильно устаёшь, то можно. И лучше не по времени-а по расстоянию. Выбрать какой-либо маршрут и постепенно увеличивать его. Если рядом есть стадион, то вообще просто, но по нему бегать монотонно, по пересеченной местности лучше.

и утром и вечером по 20 минут

Лучше всего бегать во вторую половину дня, где-то от 16.00 до 20.00.Бегать слишком рано утром - стресс для организма, слишком поздно, тоже не правильно. И еще желательно бегать по земле, а не по асфальту, если бегаешь по асфальту, то можно травмировать суставы. Так же лучше бегать вдали от трасс с машинами чтобы не дышать выхлопными газами от автомобилей. Идеальная обувь для бега - кроссовки. Бегать до сильного утомления не надо... сколько по времени бегать зависит от Вашей степени тренированности.

Бегать нужно тогда, когда вы от этого получаете удовольствие! В противном случае - одни разочарования, головные боли и плохое настроение. Вообще, врачи говорят, что с утра бегать плохо - вроде как организм ещё спит. Но я думаю, это относится к "совам". На счёт времени - это зависит от того, какой цели вы добиваетесь. Если необходимо запустить процесс жиросжигания - не менее 40 мин бег, затем 15 мин всякие другие упражнения, затем 5 мин бег и на этом отдых. Если хочется научиться быстро бегать - бегаем 15-минутными интервалами. В каждом интервале периодически переходим из стабильного среднего бега в быстрый. Если хочется развить выносливость - тогда один раз бежите столько, сколько можете (пока не почувствуете непреодолимое желание свалить уже) . А потом каждый день бегаете треть того, что пробежали. В конце месяца снова проверяете, и бегаете уже новую треть. В общем-то и всё. если интересно - в личку)

когда удобно вам !