Закон и порядок

Как сделать узаконение самовольной пристройки в частном доме? С чего начать? Сколько денег надо?

9 лет назад купила 5/11 долей в частном доме, как теперь выяснилось, кухня – самовольная пристройка.
Дом с соседкой в общей долевой собственности. 6 месяцев назад она умерла. Теперь её сын хочет разделить дом поквартирно и продать свою часть. Он принёс мне заявление на подпись, написанное своей рукой, которое ему нужно, якобы, срочно нужно это заявление для суда о разделении долей. Я должна подписать, что отказываюсь сносить свой самовольный пристрой… Но, ведь никто ещё и не предъявлял ни постановления, ни решения о сносе!
В принципе, сейчас я приняла решение начать узаконение этой пристройки. Но, сосед давит, торопит с подписанием… А я боюсь, как бы себе не навредить!

Обращаетесь в суд с просьбой узаконить. стоит в зависимости от жадности ваших судей.