Основная функция коммерческого банка состоит в

Галина Истратук Ученик (93), закрыт 11 лет назад
а) установлении минимальной нормы обязательных резервов
б) обеспечении необходимой степени ликвидности банковской системы
в) расчетно-кассовом экономических агентов
г) установлении ставки рефинансирования
Лучший ответ
Баркас Мастер (2014) 11 лет назад
в.
А если по-честному, то в зарабатывании денег. Это ведь коммерческое предприятие. А у него главное-прибыль. Всё остальное-потом.
Остальные ответы
Ewgen Мудрец (16619) 11 лет назад
Основная функция - нагребсти подольше бабла комиссионными, процентами. И составлять кредитные договоры так, что бы наеблать клиента. Расчетно-кассовые экономические клиенты, мля.
Кирим Глейзер Мудрец (17152) 11 лет назад
наверное В но точно не А и не Г
Soloha Мыслитель (5584) 11 лет назад
В расчётно-кассовом ОБСЛУЖИВАНИИ экономических агентов. Остальное - функции Центрального банка
Источник: преподаю банковское дело