Судья удалил слушателя на открытом заседании из зала суда.

Teano Профи (588), на голосовании 11 лет назад
Это было желанием адвоката ответчика. Причиной послужило то, что слушатель конпектирует. По закону это не запрещено, и дополнительных разрешений судьи не требуется (только на фото- и видеосъёмку) . Куда в таких случаях стоит обращаться с жалобой? И возможно ли подать жалобу истцу (слушателем являлась моя мама, истец-я) или сам слушатель должен подавать жалобу?
Дополнен 11 лет назад
*конспектирует
Голосование за лучший ответ
Elena Оракул (64124) 11 лет назад
...судья может удалить любое лицо не участвующее в процессе... можно и жалобу подать но результат будет нулевой...
TeanoПрофи (588) 11 лет назад
У судьи на это должно быть основание?..Как я полагаю, фраза "Я сам слушателей не люблю" -это не основание.Это мой первый суд.Учусь что называется на собственной жизненной практике))
Elena Оракул (64124) ...так вы же сами написали-по ходатайству адвоката ответчика...
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145982) 11 лет назад
Судья наверняка указал, что слушатель нарушил порядок суд. заседания. Просто так эта процедура не применяется.
Наталья Тарасенко Мастер (1191) 11 лет назад
Если Вы хотите отменить решение - это не основание.

Если сменить судью - самому судье заявление об отводе. (Шансов на результат очень-очень мало) .

Если потрепать нервы - в квалификационную коллегию судей субъекта, ну и председателю суда. Кстати, после этого судья может "сам" отказаться от дела.

Заявление об отводе подает сторона (Вы)

Заявление в коллегию - лучше мама. Но можно и Вам, и совместно.