Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как сделать горчицу не острой?

Женечка . Гуру (3015), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
из порошка сделала горчицу, добавила сахар... а она все равно острая ужас какая.
Лучший ответ
Сaptan Gray Мудрец (16498) 12 лет назад
Добавь в неё майонез.
Женечка .Гуру (3015) 12 лет назад
это что, прикол?:) в горчице итак достаточно растительного масла.
Остальные ответы
•°• |FoxPK| Skrilek'[Z] •°• Ученик (240) 12 лет назад
Если честно, то я не люблю горчицу, но если ты хочешь чтобы она не была очень острой то добавь немножко воды столовой ибо кипяченой. будет не так остро, да и ещё можно капнуть немного лимонного сока, будет вкуснее :)
Женечка .Гуру (3015) 12 лет назад
вообще-то она так и делается изначально. если я добавлю ЕЩЕ воды, то это будет острая горчичная жижа:(
кисуня) Искусственный Интеллект (307137) 12 лет назад
надо чтобы она выдохлась. пусть без крышки стоит
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 12 лет назад
Покупайте не зеленую (сарептскую) горчицу, а белую (дижонскую) . По сравнению с нашей она сладкая, для грудничков. Если же надо модерировать нашу горчицу, то смешайте ее со взбитыми сливками.

Горчица дижонская

В кастрюле смешать вино, лук и чеснок, нагреть до кипения, кипятить на медленном огне 5 минут. Отфильтровать через сито. Добавить сухую горчицу в приготовленный маринад, постоянно помешивая до однородной массы. Добавить мед, масло и соль, держать в тепле пока не загустеет, постоянно помешивая. Налить в стеклянную банку, настоять в течение 2~6 недель на холоде перед использованием.

2 стакана сухого белого вина, 1 большая рубленая луковица, 3 зубчика давленого чеснока, 120 г (1 стакан) горчичного порошка белой горчицы, 3 столовые ложки меда, 1 столовая ложка растительного масла, 2 чайные ложки соли

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eI9rwVKlR1Y
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180261) 12 лет назад
Мед, лимонный сок, сметана. Что-то одно.
Светик Просветленный (26290) 12 лет назад
изночально, когда начинаешь готовить, залей водой, и пусть постоит, через пару часов аккуратно эту воду слей, с ней выйдет горечь)))))))))))) ) а потом снова заливай кипятком и далее как положено)))))))))))) можно еще песочку побольше)))))))))
Darcy Sergeyevna Гуру (3265) 12 лет назад
На то она и горчица, чтобы быть острой.
Айнур Айсин Знаток (497) 8 лет назад
в горчице чем больше сахара тем она острее!
Марина ПарыгинаЗнаток (264) 2 года назад
Совсем сахар не добавляю, а в итоге "вырви глаз"
Alexey Ученик (218) 7 лет назад
щас попробовал меда добавить и прокипятить это всё на микроволне, то что надо вышло, не жжот, послевкусие на месте)
Похожие вопросы