Скажите рецепт вкусного домашнего лимонада, не самый сложный, чтоб можно было быстро приготовить ?

Хан Профи (603), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Абрамов Гуру (4544) 11 лет назад
Ингредиенты для "Домашний лимонад"
Сахар (1 стакан) — 220 г
Сок лимонный (1 стакан (примерно 5 лимонов) ) — 250 мл
Вода газированная (от 750 мл до 2 л)
Вода (1 стакан) — 250 мл

Рецепт "Домашний лимонад"
Поместите сахар в кастрюльку с 1 стаканом (250 мл) воды. Помешивайте на медленном огне до полного растворения сахара.

Остудите, добавьте лимонный сок. При желании процедите.

Непосредственно перед подачей добавьте газированную воду.
По рецепту нужно добавить 3 стакана газированной воды, но мне показалось, что напиток получается чересчур концентрированным и приторным, поэтому я добавляла, добавляла газировки и осталась довольна вкусом, когда ее количество дошло до 2 л.
Приятного аппетита!
Источник: Пользуюсь поиском
Остальные ответы
andronm96 Мыслитель (7658) 11 лет назад
В стакан выжимаешь лимон, добавляешь сахару. В холодильник на 20 минут. Всё.
Uviva Мыслитель (5384) 11 лет назад
Самый простой: вода (2л) +лимонные дольки с цедрой 1/3 +сок 1/3 лимона+ 1 ч. л. сахара. Добавьте льда и наслаждайтесь!
Яна Таджиева Мыслитель (5559) 11 лет назад

Ингредиенты:

Лимон 3 шт.
Сахар 0.5 ст.
Мята свежая 1 пучок
Вода 3 л

Рецепт приготовления:

Шаг 1

Для приготовления лимонада берём 3 лимона, небольшой пучок мяты и полстакана сахара — это количество продуктов на объём воды 3 литра.

Шаг 2

Лимоны хорошо помыть и снять с них цедру.

Шаг 3

Затем удалить с лимонов белую кожуру, а мякоть порезать и хорошо подавить, чтобы извлечь максимальное количество лимонного сока.

Шаг 4

Воду в кастрюле объёмом 3 литра довести до кипения, добавить цедру, лимоны с соком, сахар и мяту (мяту помыть и порвать) . Варить 1-2 минуты, затем снять с огня и остудить.

Шаг 5

Готовый напиток процедить, подавать с кубиками льда и веточкой мяты.
Инноэль Оракул (80860) 11 лет назад
Я последнее время приноровилась делать турецкий лимонад - не помню откуда рецепт, с просторов инета. корки 4 лимонов рубим блендером не слишком мелко, заливаем 2,5-3 стаканами холодной (в этом вся фича) воды, сластим, стараясь не переборщить - сахар растворяется плохо, кладем несколько размятых мятных листиков и на ночь в холодильник. Потом процеживаем и посыпаем крошками сушеной мяты, режем пол-лимона тонкими полудольками и разливаем в стаканы. Очень приятный напиток, особенно в жару.
Nastya Mi Ученик (149) 11 лет назад
быстро и вкусно в стакан 1 ст. лимонн. концетрата 2-3 покетика сахара {можно икеивские} разбавить водой{или газировкой можно тархуном} и главное если хочешь выпить сразу добавь льда и побольше соломинку в зубы и пей на здоровье
Анна Авдонина Мастер (1354) 11 лет назад
по 1 каналу показывали: на кончике ножа сода, +на кончике ножа лимонная кислота высыпаем в стакан с чистой водой + 1 ст. ложка любого варенья = все перемешиваем и процеживаем и будет тебе газировка!!!
Татьяна Иванова Профи (502) 7 лет назад
Вот САМЫЙ ВКУСНЫЙ рецепт домашнего лимонада, быстро просто и ооооочень вкусно https://youtu.be/SZIbnlZJTNM