Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выживет ли карта микроSD, после контакта с водой?

Светик Мастер (2382), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Сегодня с утра дочка облила водой телефон SE Xperia x10i водой. Телефон, в принципе, был сухой, но внутри под аккумулятором обнаружились капли. Похоже, воды было немного. (как она его поливала водой, я не видела, только потом заметила на кровати бедный аппаратик в одеялах, поэтому корпус и был сухой, обтерся о ткань) . Телефон дорогой и многострадальный, но самое важное для меня - данные на флешке. Вставить ее мне некуда, чтобы очернить работоспособность, не каждый телефон прочитает сам по себе карту в 16 гигов. Отсюда вопрос: как считаете, выжила ли карта? На ней я обнаружила тоже немного влаги. Могла ли она испортиться под воздействие порчи телефона? И если все же окажется, что она испорчена, возможно ли восстановить данные?
В целом, я не знаю, как реагируют внутренности телефона на воду.
Дополнен 11 лет назад
Прошу общения за ошибки)) )
Слово ПРОВЕРИТЬ почему-то заменилось на ОЧЕРНИТЬ.
"Спасибо" автоматического редактору текста на iPad.
Дополнен 11 лет назад
Ну вот опять...)) )
Прошу ПРОЩЕНИЯ, а не общения.
Дополнен 11 лет назад
Забыла сказать, может уже и не важно, телефон не включается.
Лучший ответ
Dafen Гений (93899) 11 лет назад
Да, должна. Только просушить бы ее как следует)
СветикМастер (2382) 11 лет назад
Вы не подумайте, я не тупая блондинка (да и не блондинка вовсе), просто переживаю очень, да и не сталкивалась с таким никогда. В общем, решилась на самый глупый вопрос: как лучше сушить? Так как отопления сейчас нет, идея положить на батарею отпадает. В таком случае, будет ли смысл положить флешку (вместе с телефоном) на подоконник у открытого окна? У нас не солнечная сторона, а на улице ветренно. Или все же придется включать обогреватель?
Dafen Гений (93899) Не нужен обогреватель, флешки устойчивы к подобным событиям. Если она не была активна, т.е. аппарат с ней в момент падения в воду не контактировал - тогда и вопросы отпадают, будет работать как часы.
Остальные ответы
Зайкааа Гуру (3175) 11 лет назад
выживет. у меня вообще телефон минуты 3 плавал в ванной. пока я его не обнаружила просто вытащить ее надо и на обогреватель чтоб высохла полностью.