Хочу уволиться по собственному желанию во время нахождения в декретном отпуске, что я теряю? Трудовой стаж прервется?

Анастасия Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аленка Гуру (4605) 12 лет назад
Декретный отпуск - как правило - это отпуск по беременности и родам на основании больничного, потом вы по заявлению идете в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, из них 1,5 года оплачиваемого из расчета 40% от вашей з\п, остальные 1,5 года - 50 руб. в месяц. По истечении любого периода отпуска по уходу за ребенком вы имеете право вернуться на свое место работы и на не ниже той же з\п. И не трудовой стаж, а страховой стаж - и он действительно прервется. Если у вас есть другое место работы на примете, то смысл есть уволиться - а в остальном - всего лишь глупость, а глупости исправлять трудно.
Остальные ответы
Tatiana Просветленный (20827) 12 лет назад
Сейчас нет понятия непрерывного стажа.
Если Вам "декретные" выплатили сразу в полном объеме - то ничего не теряете. Кроме возможности прийти после декрета на "готовое" место, а потом, подумав - подыскать новое.
лидия дурнова Мыслитель (8688) 12 лет назад
непрерывный стаж нужен только для льготной пенсии ( учителя, врачи...) И то общий, а не непрерывный, пардон.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175566) 12 лет назад
Ну прервётся и что? Вы ничего от этого не потеряете и не приобретёте.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 12 лет назад
А зачем вам это? Вы теряете место. Неизвестно, найдете ли другое. Непрерывность трудового стажа никому сейчас не нужна.