Кто такой метранпаж? Без гугла с яндексом слабо ответить?

Работник типографии. Старший наборщик. Все есть в Википедии

что то с набором в типографии связанное. сегодня уже нет этого .все с диапозитивов печатают.
тривия- вещь опасная. любого легко подловить на незнании чего нибудь. книгу Переса- Ревете - "Шахматная доска" не каждый поймет. а книгу Брауна" Код Давинчи"- тем более.

Видать ты старый типограф. Офсет и цифра -ща в цене. А ты вспомнил )))

Верстальщик в типографии

Что такое гексометилентрипероксиддиамин? Без гугла и яндекса слабо ответить?