Какими народными средствами пользуетесь для лечения ячменя?

Полупроводница с картиной Мудрец (13116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Василиска Прекрасная Оракул (64996) 12 лет назад
Процедуры от ячменя на глазу.

Сварить вкрутую яйцо, горячим завернуть в салфетку и прикладывать к больному месту. Ячмень прогревается и подсыхает. Процедуры повторять до полного излечения.

Кроме этого прикладывать к ячменю бинтик, смоченный соком алоэ разведенный в холодной кипяченой воде 1:10

Пижма избавит от ячменя навсегда.

Если у вас часто появляются ячмени, попробуйте такое средство - 4 желтых цветочков пижмы съесть сырыми за раз, запивая холодной водой. В течение дня делать так 5 раз. Принимать пижму несколько дней, пока не пройдет ячмень. Это средство навсегда избавит вас от ячменей.

Ячмень и мыло от постоянно появляющегося ячменя на глазу.

Очень хороший народный метод. Взять три зернышка обычного ячменя и каждым из них по три раза «смазать» высыпания на веке. Потом дать склевать зерна голубям. Окончательно справиться с проблемой поможет метод: как только чувствуете боль или замечаете покраснение на веке, тут же намыливайте руки мылом (любым) и пускайте в глаза пену, чтобы немного щипало, затем смойте теплой водой. Ячмени больше вас не побеспокоят.

Листья сирени - отличное средство от ячменя на глазу.

Листья сирени помыть, перекрутить на мясорубке, полученную массу на бинтик и приложить к больному месту. Держать долго, лучше под пластырь на 1 ч. Процедуру повторить 6-7 раз в день до полного выздоровления. Уже за 1 день воспалительный процесс прекратится.

Алоэ от ячменя на глазу.

Алоэ (столетник) 1 средний лист (5 гр, ) измельчить и настоять 6—8 часов в стакане холодной кипяченой воды, процедить и делать примочки на больные глаза. Срезать лист, обмыть, отжать сок, развести холодной водой 1:10, делать примочки.

Гвоздика - отличное средство от ячменя на глазу!

Возьмите 5-6 гвоздичек (пряность) , заварите их крутым кипятком 1/3 стакана. Делать теплые примочки ватными тампонами. Ячмени беспокоить больше не будут.

Рецепт от ячменя:

Взять домашний табак (самосад) , можно купить на рынке у бабушек. Сделать из табака сигару и закурить. Этим сигарным дымом окуривать глаза, т. е. держать на небольшом расстоянии от глаз, пока не покраснеют веки. Понадобится пару раз, чтобы забыть об ячмене

Народные средства от ячменя:

♦ Помогают теплые компрессы из размятого отварного картофеля и листьев подорожника большого.
♦ Выжимают сок из листа алоэ древовидного и разводят его кипяченой водой в соотношении 1:10, делают примочки.
♦ Воспаленное веко в течение 2 — 3 дней смазывают долькой сырого чеснока, очищенного от шелухи.
♦ 1 ч. ложку семян укропа растирают в ступке и заливают 2 стаканами воды, доводят до кипения и настаивают 5 минут, затем процеживают. Смачивают в отваре ватный тампон и, отжав, прикладывают к ячменю несколько раз в день.
♦ 4—5 раз в день съедают по 5—6 сухих маленьких желтых корзинок пижмы обыкновенной, запивая водой.

Комплексное лечение ячменя

Из нижнего листа алоэ выжмите сок, смочите в нем ватный диск и приложите на веко. Нарвите соцветий пижмы, заварите и принимайте 5-6 раз в день (примерно через каждые 2 часа) , а на ночь смажьте ячмень касторовым маслом

Если ячмень на правом глазу, то средний и безымянный пальчики левой руки перевяжите восьмерочкой белыми нитками и так ходите дня 2-3.
Остальные ответы
Марина Оракул (69788) 12 лет назад
Прошу показать мне"фигу":-))
Полупроводница с картинойМудрец (13116) 12 лет назад
А плюнуть в глаз?))
Марина Оракул (69788) Обплюют ведь не только глаз,поэтому только фигу:-))
Бенефис мартовской кошки Просветленный (39767) 12 лет назад
в детстве яйцом вареным грела и солью каленой в х/б мешочке и промывала свежей теплой заваркой
мамашка Искусственный Интеллект (214563) 12 лет назад
Плюём в глаз)))
Источник: Первое что в голову пришло)))
Танюша Просветленный (44860) 12 лет назад
карнерегель. максимум за три дня вылечивает ячмень.
Это что?
Танюша Просветленный (44860) это не народное средство. а гель для носящих линзы людей. он очень здорово обеззараживает и вылечивает. продается в аптеке. стоит около 300 рублей, зато дейтсвует наверняка.
НЕлюбовь Мудрец (13196) 12 лет назад
кроме, дули покрутить у глаза и поплевать-ничего народного не знаю.
Особенно все любят слово "народное". Ведь бесплатно.
Светусик Ученик (163) 12 лет назад
Лично мне помогла урина. Прикладывала смоченную вату к области глаз, делала так пару-тройку раз и вот уже много лет забыла, что такое ячмень
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137053) 12 лет назад
Тетрациклиновой мазью.
Народные средства не очень-то действуют при этом.
Лиана Гуру (3099) 12 лет назад
100% помогает - беру хозяйственное мыло старого образца такое лучше, вонючее. Иголочку тоненькую, на неё ваточки чуть, по диаметру ячменя, намыливаю потом кончик иголки с ваточкой и наношу на ячмень.
там щёлочь в мыле, она разъедает содержимое ячменя и всё...
OlgaAngel Просветленный (33528) 12 лет назад
НЕ СМЕЙТЕСЬ - ПОМОГАЕТ 100%
Очень эффективное и необычное лечение ячменя (консультировалась и у окулиста, и кожника - обе сказали - да, помогает, но почему, не знаю)
Что такое ячмень, знают все, и рецептов его немедикаментозного лечения великое множество, но когда ячмень появляется, они все малоэффективны. Мой помогает.
1. Определяете на каком глазу (веке) ячмень
2. Берете обыкновенную швейную нитку любого цвета
3. Определяете, где у вас на руке, противоположной больному глазу средний и безымянный палец (обычно это 3-й и 4-й палец начиная от большого)
4. Теперь ниткой обматываете эти пальцы у основания "восьмеркой", делая несколько витков (от 3-х до 5-ти) . Витки делаете не очень туго, но чтобы нитка держалась. Теперь нитку завязываем и обрезаем лишнее
5. Все. Эффект достигается в течение времени от 1-х суток до 3-х. Непременное условие - надо обязательно верить, что поможет.
6. Нитка обычно не мешает. Теперь ответ на вопрос - "Когда ее снимать? " - снимать тогда, когда все полностью пройдет, но не раньше чем через неделю после полного излечения

Раньше пальцы отвалятся.