Должна ли я платить долг банку, прошло 6 лет.

Наталья Морозова Ученик (134), закрыт 11 лет назад
6 лет назад, я брала в кредит телефон (банк Русский Стандарт). платила по графику, но последний месяц не заплатила. Прошло 6 лет, пришло письмо от агенства по сбору долгов, извещение о состоявшейся уступке права требования, сумма небольшая 1660,00руб. Я не знаю, платить или это мошенничество.
Лучший ответ
Наташа Самочадина Знаток (255) 11 лет назад
Нет если в течении 3лет на вас не подавали в суд и вы не делали платежа в течении 3 лет то у них нет ни каких шансов пускай подают в суд так и отвечайте кто бы вам не звонил и что бы за письма вам не приходили у них истёк срок исковой давности если они подадут в суд то сначала вам придёт решение суда которое вам надо обжаловать в течение 10 дней это не трудно просто приедите туда и напишете заявления судье дальше вам скорее всего придёт повестка в суд по другому адресу от вас требуется написать возражение грамотно составленое и на основание 191статьи это можно сделать в юридической конторе вы суд выграете прочитайте статью о сроке исковой давности и не бойтесь ни кого а если согласитесь сейчас с этой суммой и заплатите то могут ещё потом и всякие штрафы прислать с большим количество 0 и потом уже статья о сроки исковой давности вам не поможет
Остальные ответы
Selge Vesi Просветленный (21318) 11 лет назад
сроки исковой давности прошел) если они в суд не успели вовремя подать на вас --это их проблемы..
ТИГР Ученик (130) 11 лет назад
конечно должна. как еще вам проценты за просрочку не накрутили. если не заплатите-они в суд подадут. а еще лучше самой подать. кто вперед-тот и прав.
УДАЧА Искусственный Интеллект (119296) 11 лет назад
оплатить и забудьте об исковой давности