РЖД Перронный контроль, беспредел контроллеров
Расскажу о незаконных действиях контролеров РЖД и иных сотрудников РЖД, а именно 31 июля 2012 я ехал утром в 7:55 на электричке от платформы Чертаново до платформы Зил (Павелецкое направление) ,
(касса на платформе не работала) , приехав на платформу Зил (платформа без турникетов) вижу что сотрудники Ржд в форме кассира и сотрудники в камуфляже без нашивок с собаками (овчарки) и сотрудники в штацком (шорты и майки) блокируют выход в город (на автозаводский мост) и проверяют билеты, собралась толпа людей на выход, говорим что продайте билет от чертаново за 26 руб (как обычно это происходит на станции зил) , ответ : если не купили билет, то оплачивайте 198 руб как от 121 км! И не выпускают людей с платформы. Сыплются угрозы от них, что не выпустим, платите 198 руб или уезжайте на другую платформу. А время час пик, все опаздывают на работу.
Беспредел! , а именно:
1. незаконное ущемление прав гражданина
2. незаконное лишение свободы
3 угрозы
4 хамство
5 оскорбления
6 угрозы быть искусанными собакой
Звонили на горячую линию 02 и прокуратуры, карточку происшествия заполнили, обещали принять меры.
Сегодня ехал снова этим маршрутом, опять тоже самое, только сегодня без собак.
Собственно вопрос забыли написать.
Если вы о том, как вам поступить:
Сейчас электрички обслуживает не РЖД, а другие компании. В прокуратуру обратились, теперь напишите в ту компанию, которая обслуживает это направление. Если ответа не будет, можно надавить на них через прессу.
Не надо зайцем ездить - и будет вам счастье.
За продукты в магазине платите - а за проезд платить почему не хотите?
Такое же воровство по сути.
Удачи контролёрам!
Всё это ответ на беспредел безбилетных пассажиров
А Вы билеты покупайте - недавно провожал девушку и стоял рядом с турникетами так был ШОКИРОВАН увиденным - прыгают как козлы через турникет - лезут через забор - дают в руку турникетчице деньги - и все это в открытую - а где СТЫД
У нас турникеты стоят на станции Пушкин - Царское село, а Вы можете представить себе какая толпа туда едет каждый день, вот с тех пор предпочитаю ездить на Газельках частников - отдал 30 или 60 рублей и довезут до нужного адреса без лишней нервотрёпки, ну чуть чуть попрыгает на ухабах нашей же дороги раздолбаной - такими же гастерами деланной