Не заводится машина Опель

Не заводится машина Опель Омега Караван Б 98г. в. Моргает лампочка ошибки эл-оборудования двигателя (подозреваю это имобилайзер) Началось месяц назад помогало скидывать клемму с аккумулятора, больше не помогает. Пробовал отключать все видимые датчики, проверил все предохранители в салоне и под капотом. Полагаю это защита такая противоугонка (с нечипованым ключом ВРОДЕ так же реагирует, наверняка сказать не могу но не заводится точно) , даже бензонасос не качает. Что делать? Можно ли самому диагностировать неисправность и исправить? Моргает 10 раз потом небольшой перерыв. Или хоть подскажите где спец сайты. Гнать машину на диагностику очень далеко.

иммобилайзер (он же иммобилизатор) на коленке не вырубить, как минимум диагностический кабель + ноут нужен. Поменять без изменения параметров в СУД тоже не выйдет, это для защиты от угона сделано (СУД дружит только с заводским серийником иммобилайзера, новый нужно в спец. параметре поменять) .
Если не ехать в сервис, то в лучшем случае выйдет разобраться с иммобилайзером, там причин неисправности не так уж и много может быть, скорее-всего что-нибудь типа электролитического конденсатора в схеме обвязки микрухи вышло из строя или разъём какой выскочил, это всё на коленке подручными средствами выявить можно. И вырубить его без диагностического кабеля не выйдет, это нужно было сразу после приобретения сделать на будущее.

При таком раскладе я бы зашел на какой-то Опелевский форум и поспрашивал там.
Хотя, если стоит какая-то сигнализация, и вся проблема окажется в ней, то помочь может только ПОЛНОЕ ее отключение.

он и скрепкой диагностируется