почему знаки 2.1,2.4и 2.5 отличаются формой (эксклюзивные)?

Lipton ice tea 1 Мастер (1623), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Гармашов Сергей Знаток (392) 12 лет назад
Эти знаки приоритета имеют такую форму, чтобы быть узнаваемыми с обратной стороны. Например, Вы подъезжаете к перекрестку, смотрите по сторонам и видите на столбах справа и слева треугольный знак, единственный из треугольных (предупреждающих) , который висит вершиной вниз (Уступи дорогу) . Или восьмиугольник (Проезд без остановки запрещен) . И тогда Вы понимаете, что вы находитесь на главной дороге. Ведь знак (Главная дорога) не установлен к сожалению на каждом перекрестке.
Источник: Феодосийская автошкола ДОСААФ
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490550) 12 лет назад
А это чтобы их трудно было-бы перепутать с другими в темноте, заснеженные или в других сложных ситуациях.