В комнате (и гостиная и спальня в однушке ) что лучше положить из малобюджетного на пол: ламинат или линолеум и почему?
ковролин надоел уже
по цене они приблизительно равны (+-),но ламинат удобнее и проще в укладке, мебель выносить не надо, сдвинул-застелил половину-сдвинул обратно-застелил дальше-поставил на место, летом прохладный, зимой тёплый, не рвётся, нет волн, правда боится разлива жидкости и несколько "шумный" звуки не поглощает, а отражает, но мягкая мебель, обои делает этот эффект незаметным.
Очень нравиться ламинат.. . такой же вопрос стоял и у меня. Муж сказал-ложить надо хороший линолиум. Ламинат - шумный, и с моей везучестью я постоянно что разливаю. Ламинат не для нас. Линолиум под дерево лежит.
Нужно ещё учесть на каком этаже вы живете. Нас лично постоянно "топят", такие уж мы везучие на соседей. Так что ламината не напасёшься.
Лучше всего - паркет. Если бюджет не позволяет, то качественный ламинат. Линолеум я вообще не рассматриваю...
Если есть собака, то однозначно линолеум - ночью цоканье достанет!