Как жить с кардиомиопатией?

Честное слово, прошел бы мимо, если бы не ответ фельдшера Елены. Кардиомиопатия-более, чем серьезное заболевание. Основные проявления ее - это сердечная недостаточность, которая трудно поддается лечению даже при самом аккуратном приеме лекарств со стороны пациента. Таких больных не много, но они всегда вызывают самое искреннее сочувствие. Жить с этим заболеванием надо, никуда не деться. Иногда единственным спасением может стать пересадка донорского сердца, только в странах СНГ это ближе к области фантастики. Вам, Александр, хорошего кардиолога в помощь, а Вам, фельдшер Елена, я желаю прочных знаний в области кардиологии. Милдронатом и рибоксином лечите дистоников и ипохондриков

Источник: врач-кардиолог, стаж 21 год

Пишет вам фельдшер Елена, будете жить долго и счастливо, диагноз не страшный, милдронат можно принимать или прокапать внутривенно, если нет особо средств рибоксин вполне подойдет, курсы лечения 2раза в год плюс базисная терапия препараты от давления. По фото я вижу гипертоник со стажем, ограниченик тяжелых физических нагрузок, нормальный образ жизни., чтобы не перегружать свой миокард, т. е мышцы сердца.